Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
TP - JAVIER ADRIÁN ESPINOSA VILLALOBOS
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITANTE
PUESTO
FECHA
HORA
SEDE
ESTATUS
J-2
Álamos
4 0
Novillos Neza
Árbitro Asistente 1 Domingo, 11 de Septiembre de 2016 16:00 Estadio CD. DPVA. M.M. PUERTA 5 CAMPO 9 Y/O 2, Mexico, D.F. Finalizado
J-3
Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL
5 1
Atlético Bajío
Árbitro Asistente 2 Viernes, 16 de Septiembre de 2016 11:00 Estadio La Antorcha, Ixtapaluca, Méx. Finalizado
J-4
Halcones Zuñiga Soccer Club
1 0
Águilas de Teotihuacán
Árbitro Asistente 1 Sábado, 24 de Septiembre de 2016 16:00 Estadio Ciudad Deportiva Carmen Serda, ciudad de méxico Finalizado
J-5
Cefor Chaco Gimenez
3 2
Cobijeros
Árbitro Asistente 1 Viernes, 30 de Septiembre de 2016 12:00 Finalizado
J-2
Atlético UEFA
2 1
Fuerza Mazahua F.C.
Árbitro Asistente 1 Sábado, 8 de Octubre de 2016 12:00 Estadio U. DPVA. CARTAGENA, Tultitlan, Mex. Finalizado
J-1
Leopardos FC
1 2
Tultitlán
Árbitro Asistente 2 Martes, 11 de Octubre de 2016 11:00 Estadio LEANDRO VALLE, No Disponible Finalizado
J-8
Tultitlán
1 0
Fútbol Club Politécnico
Árbitro Asistente 2 Viernes, 14 de Octubre de 2016 11:00 Estadio LEANDRO VALLE, No Disponible Finalizado
J-7
Águilas de Teotihuacán
1 1
Ajax Jiutepec
Árbitro Asistente 1 Sábado, 15 de Octubre de 2016 15:30 Estadio Municipal de Teotihuacán, Teotihuacán Finalizado
J-9
Leopardos FC
1 0
Guerreros
Árbitro Asistente 2 Viernes, 21 de Octubre de 2016 11:00 Estadio LEANDRO VALLE, No Disponible Finalizado
J-9
Unión Acolman, F.C.
1 1
Pachuca Juniors
Árbitro Asistente 1 Domingo, 23 de Octubre de 2016 11:00 Finalizado
J-10
Atlético Bajío
1 2
Leopardos FC
Árbitro Asistente 2 Viernes, 28 de Octubre de 2016 16:00 Estadio Tepalcates, Finalizado
J-11
PUMAS
9 0
Aztecas A.M.F.
Árbitro Asistente 1 Viernes, 4 de Noviembre de 2016 12:30 Estadio La Cantera Cancha 1, Mexico, D.F. Finalizado
J-11
Club Deportivo FC Cuervos Blancos
2 0
Atlético Bajío
Árbitro Asistente 1 Sábado, 5 de Noviembre de 2016 16:00 Estadio LOS PINOS, Cuautitlan, Mex. Finalizado
J-8
CDH
1 0
Deportivo Halcones de Rayón
Árbitro Asistente 2 Sábado, 12 de Noviembre de 2016 15:00 Estadio Unidad Deportiva San Antonio la Isla, San Antonio la Isla Finalizado
J-12
Novillos Neza
0 1
Castores Gobrantacto
Árbitro Asistente 1 Martes, 15 de Noviembre de 2016 11:00 Estadio CD. DPVA. M.M. PUERTA 5 CAMPO 9 Y/O 2, Mexico, D.F. Finalizado
J-14
Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL
12 0
Tultitlán
Árbitro Asistente 1 Viernes, 18 de Noviembre de 2016 11:00 Estadio La Antorcha, Ixtapaluca, Méx. Finalizado
J-9
Deportivo Halcones de Rayón
0 1
Fuerza Mazahua F.C.
Árbitro Asistente 1 Sábado, 19 de Noviembre de 2016 13:00 Estadio Unidad Deportiva Dionicio Cerón , Santa María Rayón Finalizado
J-16
Leopardos FC
2 1
PUMAS
Árbitro Asistente 2 Viernes, 25 de Noviembre de 2016 11:00 Estadio LEANDRO VALLE, No Disponible Finalizado
J-15
Sporting Canamy
4 3
Alebrijes de Oaxaca
Árbitro Asistente 1 Sábado, 3 de Diciembre de 2016 11:00 Estadio VALENTIN GONZALEZ, México, D.F. Finalizado
J-18
Independiente Mexiquense
0 2
Electrisistas
Árbitro Asistente 2 Sábado, 10 de Diciembre de 2016 12:00 Estadio Progreso Industrial, Nicolas Romero, Estado de México Finalizado
J-17
Santa Rosa
0 1
Ajax Jiutepec
Árbitro Asistente 1 Sábado, 17 de Diciembre de 2016 14:00 Estadio Deportivo Plutarco Elias Calles, México, D.F. Finalizado
J-18
Álamos
4 1
Águilas de Teotihuacán
Árbitro Asistente 2 Domingo, 15 de Enero de 2017 16:00 Estadio CD. DPVA. M.M. PUERTA 5 CAMPO 9 Y/O 2, Mexico, D.F. Finalizado
J-22
Unión Acolman, F.C.
4 2
Electrisistas
Árbitro Asistente 1 Domingo, 29 de Enero de 2017 11:00 Finalizado
J-21
Cefor Chaco Gimenez
3 6
Ixtapaluca
Árbitro Asistente 1 Viernes, 3 de Febrero de 2017 12:00 Finalizado
J-16
Univ. Aut. Edo. de México
1 1
CDH
Árbitro Asistente 1 Domingo, 19 de Febrero de 2017 11:00 Estadio Estadio Universitario Alberto Chivo Cordova, Toluca, Méx. Finalizado
J-13
J. F. S., Jardon Fut Soccer, F. C.
0 5
Texcoco
Árbitro Asistente 1 Viernes, 24 de Febrero de 2017 16:00 Finalizado
J-24
Santa Rosa
1 0
Lobos BUAP
Árbitro Asistente 1 Sábado, 25 de Febrero de 2017 14:00 Estadio Deportivo Plutarco Elias Calles, México, D.F. Finalizado
J-18
Univ. Aut. Edo. de México
4 0
San Mateo A.
Árbitro Asistente 2 Sábado, 4 de Marzo de 2017 11:00 Estadio Estadio Universitario Alberto Chivo Cordova, Toluca, Méx. Finalizado
J-29
Unión Acolman, F.C.
3 1
Independiente Mexiquense
Árbitro Asistente 2 Domingo, 12 de Marzo de 2017 11:00 Finalizado
J-30
Electrisistas
6 0
Tultitlán
Árbitro Asistente 2 Sábado, 18 de Marzo de 2017 16:00 Estadio LOS PINOS, Cuautitlan, Mex. Finalizado
J-21
Tulyehualco
2 0
Dep. Tejupilco
Árbitro Asistente 1 Viernes, 24 de Marzo de 2017 16:00 Estadio VALENTIN GONZALEZ, México, D.F. Finalizado
J-29
Azules de la Secc. 26
3 2
Cefor Chaco Gimenez
Árbitro Asistente 1 Sábado, 25 de Marzo de 2017 16:00 Estadio Deportivo Francisco Zarco, Mexico, D.F. Finalizado
J-30
Cefor Chaco Gimenez
2 2
Lobos BUAP
Árbitro Asistente 1 Viernes, 31 de Marzo de 2017 12:00 Estadio Deportivo La Colmena, Atizapán de Zaragoza, Estado de México Finalizado
J-18
Cuernavaca
3 0
Acapulco FC
Árbitro Asistente 1 Sábado, 1 de Abril de 2017 15:00 Estadio Mariano Matamoros, Xochitepec, Mor. Finalizado
J-34
Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL
1 1
Electrisistas
Árbitro Asistente 2 Viernes, 7 de Abril de 2017 11:00 Estadio La Antorcha, Ixtapaluca, Méx. Finalizado
J-23
Deportivo Halcones de Rayón
2 0
San Mateo A.
Árbitro Asistente 2 Sábado, 8 de Abril de 2017 13:00 Estadio Unidad Deportiva Dionicio Cerón , Santa María Rayón Finalizado
J-35
Halcones del Valle del Mezquital
1 4
Independiente Mexiquense
Árbitro Asistente 1 Miercoles, 12 de Abril de 2017 15:30 Finalizado
J-25
C.F. Estudiantes
2 2
Jilotepec
Árbitro Asistente 1 Sábado, 22 de Abril de 2017 15:30 Estadio MUNICIPAL DE ATLACOMULCO, Finalizado
J-38
Aztecas A.M.F.
2 1
Cafetaleros FORMAFUTINTEGRAL
Árbitro Asistente 2 Sábado, 29 de Abril de 2017 16:00 Finalizado
TOTAL: 39
BBVA
Voit
EA Sports
Puma